Чарли Свон

Отец Беллы, является шефом полиции города Форкс. Не любит готовить, так как приготовленная им пища не съедобна. Хорошо относится к семье Калленов, не зная что они вампиры. К Элис Каллен относится особенно тепло. В книге «Новолуние» резко изменяет мнение по отношению к Эдварду, считая его виновным в депрессии Беллы. В фильме его роль исполняет Билли Барк..

Рене Дуаер (англ. Renée Dwyer) — мать Беллы. Она вышла замуж за Чарли Свона сразу после окончания школы, но вскоре развелась с ним и уехала вместе с дочерью, Беллой. Рене — человек экцентричный, наивный, рассеянный и инфантильный. В отношениях с ней сдержанная и благоразумная Белла всегда чувствовала себя матерью, отговаривала от опасных идей и заботилась о ней. Белла называет Рене своей лучшей подругой. Когда Рене повторно вышла замуж за молодого бейсболиста Фила Дуаера (англ. Phil Dwyer), часто переезжающего с места на место, Белла уехала к отцу в Форкс, чтобы Рене и Фил могли путешествовать вместе. Эдвард описывает Рене как проницательного человека. Она сразу догадывается об отношениях Беллы и Эдварда. В книге «Рассвет» Белла боится рассказывать матери о помолвке с Эдвардом, вспоминая, как та после первого неудачного замужества осуждала ранние браки. Однако Рене одобрила свадьбу Беллы, сказав, что дочь всегда была более сознательным и взрослым человеком, чем её ровесницы, и что она давно ожидала чего-то подобного. Внешне Рене похожа на дочь. В «Сумерках» она живёт в Финиксе, а в остальных книгах — в городе Джэксонвилл. В фильме её роль исполняет Сара Кларк.

Джессика Стенли (англ. Jessica Stanley) — первая школьная подруга Беллы в Форксе. Джессика любит посплетничать, походы по магазинам и быть в центре всеобщего внимания. В книге «Сумерки» она невысокого роста с темными кудрявыми волосами. Джессика влюблена в Майка Ньютона, однако он замечает только Беллу. В фильме её играет Анна Кендрик

Анжела Вебер (англ. Angela Weber) — одноклассница и подруга Беллы. Скромная, тихая и очень добрая девушка, отличительной чертой которой также является высокий рост. У неё коричневые волосы и карие глаза. В отличие от большинства знакомых Беллы в школе, Анжела не старается использовать её в своих целях, и стала Белле настоящим другом. Всегда искренне переживает за своих друзей и вполне довольна своей жизнью. Очень любит своих маленьких братьев. Она тактична, уважает личное пространство других людей и никогда не задает лишних вопросов. Анжела сильно привязана к своему бойфренду Бену и братьям близнецам. В фильме «Сумерки» ей нравится Эрик Йорк. В фильме её роль исполняет Кристиан Серратос.

Лорен (англ. Lauren Mallory) — одноклассница Беллы. Относилась к Белле недружелюбно, завидовала тому, что на неё все обращают внимание, а после отъезда Эдварда настроила некоторых учеников против нее. Лорен связывают романтические отношения с Тайлером Кроули. В фильме её персонаж был объединён с образом Джессики Стенли.

Майк Ньютон (англ. Mike Newton) — одноклассник Беллы, тайно в неё влюбленный. В фильме роль играет Майкл Уэлш.[2] В «Сумерках» Майк Ньютон одним из первых в новой школе подошёл к Белле, познакомился, предложил свою помощь. Он часто приглашал Беллу на свидания, хотя она по большей части ему отказывала. В этой же книге Майк начал встречаться с Джессикой Стенли. Семья Майка владеет небольшим магазином спортивных товаров, где одно время подрабатывала Белла. К Эдварду Каллену Майк относился с ненавистью.

Эрик Йорк (англ. Eric Yorkie) задействован в школьной газете. Хотел написать статью о появлении «новенькой», но по просьбе Беллы не стал этого делать. Сразу ею заинтересовался и начал ухаживать, впрочем, как и многие другие. И, также, как и многие другие, безрезультатно. Нравился Анжеле Вебер, которая пригласила его на танцы. В книге "Новолуние" начинает встречаться с рыженькой десятиклассницей Кэти. Роль исполняет Джастин Чон[9].

Тайлер Кроули (англ. Tyler Crowley) — одноклассник Беллы. В книге «Сумерки» он чуть не сбивает Беллу своим фургоном, но её спасает Эдвард. После этого Тайлер пытается загладить свою вину, просит у нее прощения и даже приглашает Беллу на школьные танцы, но она отказывается. Роль в фильме «Сумерки» исполняет Грегори Тири Бойс.