http://i023.radikal.ru/1101/8f/04666334f9e1.jpg

Общие сведения

Сантания

Закрытый город-крепость с независимой от остальной страны  инфраструктурой, законодательной, судебной властью (Вожак, Совет Альф), исполнительной (служба городской безопасности, специальный отряд «синих» волков).  При этом Вожак обязался не нарушать Конституцию и Законы государства, на территории которого располагается Сантания.
Государство, в свою очередь, на взаимовыгодных условиях признало особый чрезвычайный  статус Сантании и обязалось не посягать на ее границы  без особого разрешения Вожака и Совета Альф.

Вид сообщества – стая.
Внутри стаи соблюдается строгая иерархия:
Вожак---> Альфа--->Рядовой волк.
Связь строится на принадлежности к единому народу, преданности Вожаку и чистоте породы (прим.: смотрите историю клана).

Совет Альф

Сформирован Князем Радимом Радимировым, как вспомогательный орган законодательный и судебный власти. Совет состоит из шести Альф. Количество членов Совета зависит от количества Альф в стае в данном поколении, и может колебаться от четырех до семи вервольфов.

Альфы

Самые сильные самцы стаи. В отличие от Изменяющихся, в стае Сантанийцев может быть не один самец-альфа, но, как правило, не больше 6 альф за одно поколение.
В смутные времена, когда народу грозит опасность, количество Альф резко увеличивается.
Если подросшие самцы хотят стать альфами, то  есть общепризнано самыми сильными, то вызывают настоящих альф на бой. Если побеждают, то занимают место проигравшего. Так же молодой волк может стать альфой, если продержится в поединке достаточно долго, чтобы альфы признали его равным и закрепили право на звание.  Побежденные звание теряют, если остаются живыми.

Волчье обличье.

Зверь Сантанийцев не особо походит на привычного людям волка. Тело больше и длиннее, морда короткая, черные блестящие глаза, небольшие полукруглые уши. Шерсть мягкая и густая, позволяющая выжить в жестокие сибирские зимы.   Самая длинная шерсть  на шее, на лапах она не больше пары миллиметров. Под кожей перекатываются тугие мышцы. Температура тела,  как и у Изменяющихся – приблизительно 38 градусов Цельсия. Трансформация происходит крайне болезненно.
Есть у санатнийцев еще одна особенность: в отличии от Фарерского клана Истинных, волки Сантании могут призывать своего зверя в любое время, когда того пожелают. Поговаривают, будто в третьем поколении (а именно тогда первый  Истинный Сантании переродился за неделю до наступления полнолуния) кровь Великого Вожака сняла оковы древнего проклятья, позволяющего зверю вырываться из темницы только на три дня в месяц во время полнолуния.

Женщины.

Сантанийки давным-давно утратили свою способность  обращаться в волчиц. Они уже и не помнят причину, из-за которой отказались от своей второй сущности. Впрочем, они особо и не переживают по этому поводу. Многие из сантанийских женщин видят свое призвание в детях и заботе о супругах. Есть и такие, кто посвятил себя карьере и живет за пределами Сантании. Перед уходом, они дают Клятву Крови Вожаку и обязуются хранить тайну своего происхождения. Несмотря на большую свободу выбора, которая дается сантанийкам, в большинстве своем, они возвращаются домой, и находят себе достойного волка в мужья.
Браки санатнийских женщин и человеческих мужчин случаются, но крайне редко. От таких союзов рождаются обычные люди.   

Люна-са (женщина).
Крайне редкое явление. Имеет некоторые сходные свойства с Запечатлением у Изменяющихся, но в отличии от запечатленных Изменяющихся, Сантанийские Истинные не смогут выжить без своей люна-са.
  В Заветах Великого Вожака об этом явлении написано: "Это самый драгоценный подарок, который только может быть в жизни. Самый прекрасный. Но это так же противовес силе – воплощенная слабость. Люна-са лишает воли. "
Говоря более точно, между сантанийским волком и его люна-са устанавливается сильная эмоциональная (духовная) и физическая связь - это прямое воплощение фразы "две половины одного целого". Со временем у такой пары могут развиться двухсторонние телепатические способности. Люна-са должна постоянно напоминать своему волку, что она любит его, иначе тот может ослабеть или, даже, погибнуть.
Зачастую, Сантанийский вервольф, лишившись своей пары сходит с ума и заканчивает жизнь самоубийсвтом. Иногда, судьба милостива, и волк погибает сразу, вместе со своей люна-са.   

Улучшение рода.

Каждый второй будущий Альфа или Вожак стаи рождается от альфа-самца. Замужняя женщина, с письменного согласия супруга имеет возможность улучшить свой род путем зачатия ребенка от Альфы стаи либо самого Вожака. Обязательным условием является «холостой» статус избранного волка.
Процедура достаточно  проста: В большом зале родового замка Вожака, Альфы выстраиваются линией, а дамы выбирают того, кто им больше по душе. Критерии выбора могут быть разнообразны – от роста, цвета волос и состояния зубов, до родословной, впрочем, последний критерий редко учитывается. Больше ценится крепость тела и здравость ума.
Счастливые папаши встречаются со своими отпрысками раз в год, если сами того пожелают.

Все права на персонажей и сюжет, написанный по книге "Звериный подарок" принадлежат автору - Юлии Шолох. Разрешение у автора получено. Выкладка с ее согласия.
Произведение Юлии Шолох на СИ

Разработано и адаптировано под сумеречную тематику Стефаном Сальваторе специально для http://tendernessfire.rolka.su